| Impressão de superfície | Impressão flexográfica |
|---|---|
| Uso Industrial | Químico, cimento |
| Tipo de papel | Papel kraft |
| Vedação e alça | Selo térmico |
| Pedido personalizado | Aceitar |
| Impressão de superfície | personalizado |
|---|---|
| Utilização industrial | Esparadrapo da telha |
| Tipo de papel | Papel Kraft |
| Vedação e Alça | Selo térmico |
| Ordem por encomenda | Aceita. |
| Impressão de superfície | Impressão offset |
|---|---|
| Utilização industrial | Químico, cimento |
| Tipo de papel | Papel Kraft |
| Vedação e Alça | Selo térmico |
| Ordem por encomenda | Aceita. |
| Impressão de superfície | Impressão de Flexo |
|---|---|
| Utilização industrial | Químico, cimento |
| Tipo de papel | Papel Kraft |
| Vedação e Alça | Selo térmico |
| Ordem por encomenda | Aceita. |
| Impressão de superfície | personalizado |
|---|---|
| Utilização industrial | Esparadrapo da telha |
| Tipo de papel | Papel Kraft |
| Vedação e Alça | Selo térmico |
| Ordem por encomenda | Aceita. |
| Dimensão | 45x70x13cm |
|---|---|
| Principal | Boca aberta (sem bainha ou bainha com forro interno) |
| Fundo | Parte inferior do bloco |
| Material | Tela tecida dos PP |
| tecido tecido | 70 G/M |
| Material | Tela tecida dos PP & filme laminado do PE |
|---|---|
| Tipo do saco | Saco inferior do bloco com a válvula interna padrão |
| Uso industrial | Massa de vidraceiro da gipsita do emplastro do almofariz do cimento |
| Impressão | Cor 4 máxima pelo lado |
| Certificado | ISO9001; ISO14001 |
| Material | Tela tecida dos PP & filme laminado do PE |
|---|---|
| Tipo de bolsa | Saco inferior do bloco com a válvula interna padrão |
| Uso Industrial | Massa de vidraceiro da gipsita do emplastro do almofariz do cimento |
| Impressão | Cor 4 máxima pelo lado |
| Certificado | ISO9001; ISO14001 |
| Material | 100% polipropileno virgem (PP) |
|---|---|
| Tipo de bolsa | Os PP ensacam com a válvula superior e inferior |
| Uso Industrial | Skimcoat do gupsum do pó do cimento & do material de construção |
| Impressão | Cor 4 máxima cada lado |
| Certificado | ISO9001, ISO14001, TUV, CNAS |
| Tipo de bolsa | Saco de válvula tecido PP com papel interno |
|---|---|
| Composição de materiais | Tecido PP tecido e laminação com papel interno |
| Impressão | Impressão BOPP colorida / impressão flexográfica |
| Comprimento da bolsa | 46(±1cm) centímetros |
| Largura da bolsa | 40cm(±0,7cm) |